Listado Oficial de Lectores de Registros Akashicos Aletheia

Nuestros Lectores están preparados para responder a sus consultas recibiendo los mensajes de su Alma, desde su mayor nivel de honestidad e impecabilidad adquirida en base a sus conocimientos y evolución personal.

Adriana Guerra +598 99 609 714 adriguerra1906@gmail.com Montevideo – Brazo Oriental
Agostina Cataldi Guido +598 94 512 063 acataldig@gmail.com Ciudad de la Costa – Solymar
Alejandra Loinaz +598 99 488 741 maloinaz@yahoo.com Malvin
Alejandra Caprile +598 98531489 Salto
Alicia Garcia +598 99471528 alicia.agc@gmail.com San Jose de Carrasco Sur
Ana Claudia Hernandez +598 94 962 876 hanaclaudia19@gmail.com Montevideo – Buceo
Ana Laura Agosto Chiappara +598 99 756 614 analagosto@gmail.com Va a Domicilio
Ana Laura Guissoli +598 94 115 513 anaguissoli@gmail.com portones
Andrés Saco 0034 667096669 andres.saco2011@gmail.com Ruzafa, Valencia, España
Andrés Michelini +598 94 562 768 Buceo
Astrid Ruprechter +598 95 686 752 Ruprechterastrid@gmail.com Barra de Carrasco
Beatríz Sozo +598 95 629 002 beadel@adinet.com.uy Costa de Oro y Domicilio
Camila Hermida +598 93 743 595 camhermida@gmail.com Shangrilá
Carolina Astesiano +598 98 308 649 Cordón
Carolina Mendez Ingold +598 99 141 035 Reducto
Carolina Mester +598 99 096 278 Rocha – Punta del Diablo
Cecilia Bach +598 99 104 228 lic.ceciliabach@gmail.com Pocitos- Ciudad de la Costa
Cecilia Saettone  +598 99 625 500 cecisaet@gmail.com
Claudia Tablián +598 95 870 793 humocristal@gmail.com Ciudad de la Costa – Solymar
Cristina Pumar +598 98 110 225 crispumar@gmail.com Atlantida y Punta del Este
Psi. Celeste pacini +598 94 747 589 aflorando@gmail.com Montevideo – Pocitos
Daniel Aquino +598 95 731 633 septum74@gmail.com Ciudad de la Costa – Solymar
Daniela Moratelli 55-49-984184747 danielamoratelli@gmail.com Chapecó- Santa Catarina- Brasil
Enzo Conrado Rivas +598 99 486 341 enzotrompeta.1@gmail.com Maldonado y Montevideo
Domingo Tapia +598 94 718 070 domtapia@gmail.com Montevideo – Pocitos
Estela Firpo +598 99 929 167 estelafirpo@gmail.com Salto y Salinas
Elisa Bilat +598 99 964 620 elibilat@yahoo.es Montevideo – Pocitos
Elena Neerman +598 98 231 167 eleneer@gmail.com Montevideo – La Comercial
Fabian Lago +598 99 697 822 fabianlago@gmail.com Ciudad de la Costa
Fernanda Cabrera +598 97 003 000 Carrasco
Fernanda Escuder +598 98 144 137 ferescuder@gmail.com Montevideo – Pocitos
Florencia Martínez +598 91076454 fflo.martinez@gmail.com Parque Batlle
Florencia Analia Moggia +598 95956837 florenciaanaliamoggia8@gmail.com Solymar
Garbiela Pérez +598 98 386 053 viegaspe@hotmail.com Ciudad de la Costa – Solymar
Gilda Torres +598 94 274 749 gildatorres60@gmail.com Montevideo –  Barra de Carrasco
Giselda Marìa Guichòn Niell +598 94418277 ggniell@gmail.com Av. Italia y Propios- Montevideo
Guillermina Clemente +598 99 299 691 guille.bienestar.natural@gmail.com Ciudad de la Costa – Escuela Aletheia
Psic. Jessica Bracco Thome +598 92 640 818 jessbracco@hotmail.com Montevideo – Reducto y Parque Rodo
Janaina Weiss 11-97733-5656 contato@janainaweiss.com São Paulo – Brasil
Javier Herrera +598 99 622 936 javier123@gmail.com
Juan Batz +54 9 11 3592-1238 juanrodriguezbatz@gmail.com Buenos Aires, Argentina
Johann Hagobian, +598 91067625 hagobian.j@gmail.com La Teja
Jorgemilio Guerrini +598 99 919 312 consultoriobt@gmail.com Montevideo – Barra de Carrasco
Karina Filippi +598 99 112 199 kfilippi06@hotmail.com Montevideo – Malvin
Laura Borras +598 91 733 753 Punta Carretas
Leticia Araujo +598 95896532 Brazo Oriental
Lucia Ordeix +598 99 426 657 lu_ordeix@hotmail.com Salto – Montevideo
Lucía Valdez +598 91 065 764 lucia.valdez.st@gmail.com La Blanqueada
Macarena Santos +598 99 155 808 maca01santos@hotmail.com Ciudad de la Costa – Shangrila
Magdalena Narbondo +598 94358398 magdalena.narbondo@gmail.com Carrasco
Magdalena Madruga +598 96 288 495 magdalena153@hotmail.com Montevideo – Cordon
Malena Fernández +34168047 alcume20099@gmail.com
María Leticia Zaldúa Farese +598 99 16 10 98 mleticiazf@gmail.com Salto
María Esther Rivera +59899269275 mariaesther14@gmail.com Colonia del Sacramento
Maria Alejandra Niz +598 99 218 395 niz.ale@gmail.com Montevideo – Cordon
Mariangel Silva Carrosio +598 93797260 mariangelsilva1@gmail.com Centro – Montevideo
Maria Cristina Rivero +598 94 851 621 Tacuarembo – Parque Rodo
Maria Gabriela dos Santos +55 (54) 99625-5576 mariagabrieladossantos.ds@gmail.com Brasil- Erechim Rio Grande do Sul
Mara González +598 91 202 097 Montevideo – Pocitos
Marcos Huart Romanutti +598 92 155 455 marcoshuart@gmail.com Montevideo
Marta Osta +598 99 530 697 osta.marta@gmail.com Canelones
Maruja Cantone +598 98 221 047 marucantone@gmail.com Montevideo
Maximiliano Caimi Rios +598 91 445 752 maxlanza@gmail.com Pocitos, parque batlle y buceo
Melissa Carvallo +598 92 522 322 terapiasnaturalesdelatierra@gmail.com Ciudad de la Costa – Pinar
Melissa Carvallo +55 7399 858 4696 terapiasnaturalesdelatierra@gmail.com Brasil – Arraial D’Ajuda
Micaela Biurrum +598 99 324 549 micaelabiurrumabogada@gmail.com Maldonado Uruguay
Miguel Umpierrez +598 94 550 852 miguelumpierrez1976@gmail.com Palermo
Monica Carassus +598 91 879 708 monicacarassus@hotmail.es Malvin y Parque del Plata
Moriana Aguiar +598 95 96 12 24 moris.222@hotmail.com  Canelones – Ciudad de Canelones
Najat Bariz 06 52 77 00 19

naiat.bariz@gmail.com

Español y Frances

Francia – Saint Nazaire
Natacha Carballal +598 99 171 172 natacha.carballal@gmail.com Montevideo – Pocitos
Natalia Vaccaro +598 99 467 884 ninnavaccaro@gmail.com Montevideo – Buceo
Natalia Galarraga +598 95 637 671 Montevideo- Centro
Naty Brysk +598 99453116 naty.brysk13@gmail.com Montevideo
Natalia Pena +598 99 459 987 Parque del Plata
Nicolás Schwedt Vellano +598 91 359 012 nicosch21@gmail.com Pocitos
Nicolás Perdomo +598 98 152 923 nicolasperdomo24@gmail.com
Paola Burgos (57) 3116632512 zenitudepazinterior@gmail.com Colombia – Cali
Paola Cortés +598 94 767 062 pao.ccerdeira@gmail.com Montevideo – Buceo
Romina Paola Gutiérrez Cedres +598 99071390 romii.nata@gmail.com
Rosa Rodriguez +598 99 219 030 spacioprema@gmail.com Montevideo – Tres cruces
Rosana  Ortiz +598 98645934 ropiluz@gmail.com Barrio Sur-Montevideo
Psic. Sandra Andreoletti +598 98 419 990 sandreoletti@gmail.com Montevideo – Cordón
Sabina Fourcade +598 99 628 379 sabif7@gmail.com Montevideo – Cordón
Sandra Diaz +598 98 787 937 sdiazfon@hotmail.com Montevideo – Buceo
Sandra Rodriguez +55 49 9925-5694 Brasil – Rio Grande – Bella Vista
Sandra Safern +598 99192378 Malvin
Sergio Svarcas +598 94 067 517 Carrasco , Malvin y punta gorda
Shirley Garcia +598 98 882 389 shirleygarciavinoles@gmail.com

Canelones

Sauce

Silvia Camejo +598 92 834 546 silviacamejo2011@gmail.com
Silvia Melconian +598 95 261 769 sjmm.281@gmail.com Canelones – Solymar
Silvana Rosa Potuk 55 46 99914-9205

Rua Antônio Marcelo, 631

Francisco Beltrão – PR Brasi

SILVIA ALICIA COSSE +598 99 608 042  silviacosse53@hotmail. com MALVIN
Soledad Lorena Bilat Gómez. +598 98 841 925 Pocitos
Stella Diaz +598 94873777 diaz.silva2013@gmail.com Cordón
Susana Krell +598 93 883 883 Pocitos( Mvd) y El Pinar
Verónica Hernández +598 93 783 924 v.hernandez.pelizzari@gmail.com Pando y Maldonado
Viviana Cabrera +598 95 150 252 vivi_0311@hotmail.com Prado – Montevideo
Ursula Skripkuna +55 12 98227-8787 almasquetocam.com.br Sao Jose dos Campos – SP – Brasil
Virginia Osta Pumar +598 98 013 298 virginia.osta@gmail.com Maldonado – Maldonado
Yacqueline Bentos +598 94 929 803 angelabentos81@gmail.com Canelones – Ciudad de la Costa
Yiselle Almeida +598 95 244 650 Yiselle.iv@hotmail.com
Yotzi Yanire Espinosa + 598 99318032 Maldonado

Siéntase libre de  contactarnos

(+598) 2681  48 44   o  094  822  650

Dirección: Camino de las estrellas 1298 bis esq Francisco Bonilla

Uruguay – Canelones – Ciudad de la Costa